PREBENJAMIN SEGUNDA GALICIA GRUPO 81º - VIGO

* Pincha en el encabezado para ver resultados y clasificación del grupo.


TORNEO DE COPA

 

DESARROLLO
Se disputará por el sistema de eliminatorias a un SOLO ENCUENTRO. La Final se celebrará en el campo Federativo de Coya.

CELEBRACION DE PARTIDOS

Los partidos se celebrarán preferentemente Sábados mañana/tarde o Domingos por la mañana.

De coincidir en fecha, tendrán preferencia los partidos del Campeonato Gallego, fijando por defecto los partidos de esta competición para Martes siguiente a la fecha consignada. 

DESEMPATES

En caso de empate, se resolverá con el lanzamiento de penaltis.

FECHAS

Previa

11   de Mayo

Cuartos

18   de Mayo

Semifinales

25   de Mayo

Final

01   de Junio


Erizana


2

-

3


Prebenjamín A

Prebenjamín A


2

-

1


Montecastelo

Prebenjamín A


4

-

5


Sárdoma



TEMPORADA 2018/19

DESARROLLO DE LA COMPETICION:
Primera Fase:
• Se celebrará por el sistema de liga a UNA vuelta.
• En base a las clasificaciones, y con el criterio de DOS EQUIPOS por grupo y de ser necesarios más equipos, será por derecho clasificatorio entre todos los grupos. 
Segunda Fase:
• Se configurarán nuevos grupos (+-16 equipos), y celebrándose por el sistema de liga a UNA vuelta. 
• Los equipos integrantes del Primer Grupo, serán los que optarán al ascenso a Primera Categoría. Perderán los derechos clasificatorios para este grupo, los equipos dependientes o filiales cuyos equipos principales ya militen en la Primera Categoría en la presente temporada.
IMPORTANTE - ALINEACIÓN JUGADORES
Articulo 227 Punto 3 (Reglamento General F.G.F.)
No podrá ser aplicado los establecido en este artículo (puntos anteriores 1 y 2), a la alineación de futbolistas entre equipos principales y dependientes en los casos que estos coincidan o hayan coincidido en la temporada en curso en la misma categoría y división competicional.

2ª FASE

 


Prebenjamín A


5

-

5


Mondariz

Erizana


3

-

2


Prebenjamín A

Prebenjamín A


4

-

1


Caldelas

Valladares


3

-

5


Prebenjamín A

Prebenjamín A


1

-

2


Sárdoma

Nieto


3

-

3


Prebenjamín A

Prebenjamín A


0

-

4


Guardés

Casablanca


7

-

1


Prebenjamín A

E.F. DSF


6

-

1


Prebenjamín A

Prebenjamín A


4

-

5


Montecastelo

Porriño


8

-

1


Prebenjamín A

Prebenjamín A


0

-

1


Pereiró

Matamá


3

-

5


Prebenjamín A

 

RESULTADOS Y CLASIFICACION 1ª FASE

Prebenjamín A


6

-

0


La Guía B

Alertanavia C 


0

-

6


Prebenjamín A

Prebenjamín A


1

-

6


Pereiró

Coya


1

-

3


Prebenjamín A

Prebenjamín A


0

-

3


Sta.Mariña B

Balaidos


2

-

6


Prebenjamín A

Prebenjaín A


3

-

3


Independiente

C.Apóstol


2

-

3


Prebenjamín A

Victoria C


0

-

8


Prebenjamín A

Prebenjamín A


7

-

2


Gran Peña

Bouzas B


5

-

2


Prebenjamín A

Prebenjamín A


3

-

5


Casablanca

Choco B


3

-

7


Prebenjamín A